Mannschaft

AUSSCHUSS

OBI Ralph nott

Ortsfeuerwehrkommandant Gemeindefeuerwehrkommandant

  • Atemschutzträger
  • Kraftfahrer
  • Maschinist

BI Karl-werner Kronlechner

Ortsfeuerwehrkommandant-Stv.

  • Atemschutzträger
  • Kraftfahrer
  • Maschinist

BM Norbert Gigacher

Zugskommandant
Ehrenkommandant

  • Atemschutzträger
  • Kraftfahrer
  • Maschinist

BM Alexander Donis

Abschnittsfunkbeauftragter Gurktal
Gruppenkommandant

  • Atemschutzträger
  • Kraftfahrer
  • Maschinist

HLM Kilian Buchatschek

Gruppenkommandant

  • Atemschutzträger
  • Kraftfahrer
  • Maschinist
  • Bediener ATS-Füllstation

OLM Hubert Nott

Gruppenkommandant

  • Kraftfahrer
  • Maschinist

HV Gregor Scheiber

Kameradschaftsführer

  • Funker

HV Dominik Widowitz

Kassier

  • Atemschutzträger

LM Martina Erlacher

Jugendbeauftragte

  • Atemschutzträgerin
  • Maschinistin

HFM PEter Marx

Beauftragter Atemschutzfüllstation

  • Kraftfahrer
  • Maschinist
  • Gerätewart

V Thorsten Kraßnitzer

Schriftführer

  • Atemschutzträger
  • Maschinist

HFM Gerhard Merl

Funkbeauftragter

  • Kraftfahrer
  • Maschinist
  • Atemschutzträger
  • Bediener ATS-Füllstation

BM Jan-Christopher Hoi

Öffentlichkeitsbeauftragter Abschnittsbeauftragter Öffentlichkeitsarbeit

  • Atemschutzträger
  • Kraftfahrer
  • Maschinist

LM Peter Kohlweg

Gruppenkommandant-Stellvertreter
Atemschutzbeauftragter

  • Kraftfahrer
  • Maschinist
  • Atemschutzträger

LM Norbert Alexejew

Hauptmaschinist

  • Kraftfahrer
  • Maschinist

Mannschaft

HFM Norbert Koppeter

  • Bediener ATS-Füllstation

HFM Robert Lubach

  • Kraftfahrer
  • Maschinist

HFM Harald Simonitti

  • Atemschutzträger
  • Kraftfahrer
  • Maschinist

HFM Gernot Köstl

  • Kraftfahrer
  • Maschinist
  • Jugendhelfer

OFM Maximilian Krassnitzer

  • Atemschutzträger
  • Kraftfahrer
  • Maschinist

HFM Helene MErl

  • Maschinistin

HFM Björn Lubach

HFM Heinz Mödritscher

HFM Jan Widowitz

OFM Niklas Widowitz

  • Atemschutzträger
  • Maschinist

FM Julia Kraßnitzer

  • Maschinistin

FM Klaus Koch

FM Pascal Göderle

FM Florian Kronlechner

  • Maschinist

FM Jakob Monay

  • Maschinist

FM Simon Prüger

FM MArc Fessl

FM Mag. iur. Martin Scheichenbauer

FM Christoph Moritz

  • Maschinist

FM Nikolao Murray

  • Maschinist

FKur Msgr. Mag. Gerhard Christof Kalidz

  • Feuerwehrkurat

FM Lena Prüger

FM Stefan Stoderschnig

  • Maschinist

Reserve

HBM Karl Jakob Kronlechner

  • Ehren-zugskommandant

HFM Ferdinand Alexejew

  • Kraftfahrer
  • Maschinist

HFM Adolf Sabitzer

Altkameraden

HBM Karl eichholzer

  • Zugskommandant

HV Johann Forobosko

  • Kameradschafts-führer

HFM Albin Krassnitzer

HFM Franz Krassnitzer

HV Johann Lattacher

  • Kassier

HFM Felix Wurmitzer

HFM walter Felsberger

in gedenken an unsere Verstorbenen Kameraden

EABI Manfred Elsenbaumer

  • Ehrenkommandant
  • Ehrenabschnittsfeuer-wehrkommandant

OV Erich Isopp

  • Kameradschaftsführer
  • Gerätewart

Folge uns